В Селидово состоялся концерт юного музыканта-вундеркинда (фото)

07 декабря 2013, 17:49

В Селидово состоялся концерт юного музыканта-вундеркинда (фото)

15 ноября в музыкальной школе г. Селидово состоялся авторский концерт юного тринадцатилетнего музыканта, композитора — нашей землячки Татьяны Степаненко — ученицы Донецкой областной специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей. Присутствующие на концерте — ученики и преподаватели музыкальной школы, приглашенные — имели возможность прослушать музыкальные произведения в исполнении юного талантливого музыканта. Открыла вечер директор музыкальной школы Джумурат В.Б., творческую часть продолжила мать девочки — Степаненко Н.А., преподаватель фортепиано.

Свои первые шаги в музыке девочка начала с 3-х лет. В семь лет Таня стала ученицей музыкальной школы Селидово, где она учится игре на свирели и фортепиано, изучает нотную грамоту, поет в хоре. Ее первыми преподавателями были — Заргана И.Е., Шевченко Н.Ю., Мозлоева Н.С., Савчук Л.А. С раннего возраста у девочки оказался абсолютный слух.

Первой победой Т. Степаненко было участие в Открытом православном фестивале «Искра Божья», в восемь лет, в 2008 году (грамота и диплом), в 2009 — в VІІІ Всеукраинском фестивале-конкурсе «Золотая лира» в г. Днепропетровск (лауреат I степени).

С четвертого класса Татьяна уже начинает свое обучение в Донецкой школе для одаренных детей.

В настоящее время девочкой написаны различные пьесы и фуги для фортепиано, пьесы для кларнета и фортепиано, песня на слова И. Плоткиной «Днепр », сюита «Кот Тишина». Самым крупным произведением по форме и сложности является концерт Фа-мажор в трех частях для флейты и фортепиано, за который Т. Степаненко стала лауреатом I степени Х Всеукраинского конкурса юных композиторов-исполнителей «Живая музыка» в г. Киев.

Талантливая девочка — лауреат многих международных, Всеукраинских и региональных фестивалей-конкурсов, проходивших в г. Донецк, Запорожье, Ялта, Святогорск, Киев.

Музыкальная школа г. Селидово получила в подарок от юного музыканта сборник ее пьес для фортепиано «Новые музыкальные страницы».

В Селидово состоялся концерт юного музыканта-вундеркинда (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.