В Селидово задержали кладбищенских вандалов

06 сентября 2018, 10:53

В Селидово задержали кладбищенских вандалов

Разобрав металлическое ограждение чужой могилы, злоумышленники несли ее в пункт приема металла. Именно в этот момент они было остановлены правоохранителями. За такие неправомерные действия обоим мужчинам грозит тюремное наказание. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время отработки сотрудники Селидовского отделения полиции заметили, как двое неизвестных мужчин несут металлическое ограждение. На вопрос правоохранителей откуда у них данная конструкция и что они собираются с ней делать, незнакомцы не стали отпираться, а признались, что только что выкопали ее на местном кладбище и теперь хотят ее обменять на деньги.

Было установлено, что злоумышленники — это местные жители 26 и 28 лет, которые не имеют постоянной работы, а один из них ранее уже отбывал наказание за имущественные преступления. Сейчас правоохранители проверяют данных мужчин на причастность к аналогичным случаям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» Уголовного кодекса Украины. Мужчины могут оказаться за решеткой на срок до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.