В Селидово женщина обокрала магазин, в котором работала продавцом

05 ноября 2017, 12:42

В Селидово женщина обокрала магазин, в котором работала продавцом

В июне этого года жительница Селидово приняла к себе на работу женщину. Пять месяцев новый продавец добросовестно выполняла свои обязанности и вдруг исчезла, прихватив с собой товары и выручку. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своей подчиненной, которая якобы совершила кражу товарно-материальных ценностей из ее магазина.

Выяснилось, что летом текущего года пострадавшая взяла 46-летнюю местную жительницу к себе на работу, на должность продавца. Долгое время «новая» замечаний к своим обязанностям не было. Однако, два дня назад продавщица без объяснений не вышла на работу и перестала отвечать на телефонные звонки владелицы магазина. Заподозрив что-то «неладное», директор пересчитала деньги в кассе и провела инвентаризацию товара в магазине и на складе, в ходе которой обнаружилась недостача на сумму 24770 гривен.

По словам владелицы магазина, доступ к кассе и товарам на складе имел только продавец, поэтому директор подозревает в краже именно ее.

По данному факту сведения внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.