В школах Донецкой области будут изучать 2 иностранных языка и информатику, начиная со 2 класса

26 января 2013, 17:54
1

В школах Донецкой области будут изучать 2 иностранных языка и информатику, начиная со 2 класса

В 2013 году в школах Донецкой области будет вводиться изучение второго иностранного языка для пятиклассников, а изучение информатики будет начинаться уже на втором году обучения. Об этом 24 января заявил начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев в ходе своей пресс-конференции.

«У нас порядка 90% детей, изучают английский язык, как первый иностранный язык. Дальше мы должны исходить из того, какой язык посоветовать: немецкий, французский, итальянский, испанский? Здесь есть вопросы, и они будут зависеть и от возможностей школы, и от количества и наличия учителей той или иной специализации. Когда мы получали 90% учителей английского языка, и все хотели английский, то мы растеряли учителей по другим языкам», — отметил Соловьев.

По его словам, уже сейчас большинство школ тяготеет к обучению детей немецкому и французскому языкам.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Что такое информатика со второго класса? Поскольку с математикой еще проблемы — то это подготовка будущих покупателей продукции фирмы Майкрософт. За государственный счет. Не зря фирма Майкрософт выставляет дикие счета (чуть меньше Газпромовских) государству Украина — так подставляться и проблем не иметь…

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.