В школе Красноармейска учат детей по-новому (видео)

05 октября 2013, 12:36

В школе Красноармейска учат детей по-новому (видео)

С 2006 года в Украине запущен проект по инновационной системе обучения и развития детей «Интеллект Украины». В Донецкой области в 3 учебных заведениях по такой системе начали учить первоклассников. В этом учебном году в Красноармейской ОШ № 2 также начала действовать такая программа.

Цель проекта — обучить детей основным предметам, научить логически мыслить и развить творческие способности школьников. Специально для этого разработаны учебники, тетради и плакаты, приобретены компьютер и телевизор.

Новая программа сильно отличается от стандартной системы обучения. Уроки начинаются с песни, в которой дети повторяют уже изученный накануне материал по математике, чтению и другим предметам.

На занятиях не обходится без танцев и интересных обучающих сказок, благодаря которым ребята учатся делать выводы и анализировать определенные ситуации.

Все это очень привлекает детей. Они с радостью идут в школу и с удовольствием здесь учатся.

Кстати, новая программа обучения очень интересна не только для детей, но и для учителей. Ведь результаты работы видны сразу.

В проекте учтены природные способности ребенка, уязвимость его психики и любознательность. Таким образом, у школьников формируются жизненные навыки, способствующие социальному, духовному и психическому здоровью.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.