В скором времени в Красноармейске появится ледовый каток

15 декабря 2014, 10:53

В скором времени в Красноармейске появится ледовый каток

На сегодняшний день в Красноармейске, на территории бывшего спортивного клуба «Факел», готовят к эксплуатации ледовый каток.

Как рассказал журналистам Виктор Полищук, председатель комитета по физической культуре и спорту Красноармейского горсовета, на сегодняшний день пришлось столкнуться с рядом проблем, но местные власти делают все возможное для того чтобы все желающие горожане смогли покататься на коньках уже в ближайшее время.

В м-не Южный, на территории бывшего СК «Факел», из-за сложностей с поставкой воды залить каток на сегодняшний день не удалось. К счастью, среди населения образовалась инициативная группа. Жители города пообещали помочь доставить необходимый объем воды из скважин неподалеку. Теперь осталось дождаться крепких морозов. Если и вы желаете присоединиться к активистам, обратитесь в комитет по физической культуре и спорту Красноармейского горсовета по номеру 2-04-70.

Кроме того, в м-не Южный на территории катка планируют привести в порядок внешнее освещение. Это позволит жителям города насладиться катанием и после окончания светового дня.

Стоит упомянуть, что в этом году не планируют готовить к эксплуатации каток в поселке Динасового завода. Такое решение было принято из-за сложности его залива. Территория катка расположена на грунтовом покрытии. Чтобы местность была безопасной нужен большой объем воды и около семи дней бесприрывного водозалива.

Виктор Полищук также рассказал, что в этом году также будет организована выдача коньков напрокат.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.06239.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.