В торговом центре Донецка 7-летнюю девочку затянуло в эскалатор (+ видео)

27 августа 2012, 22:02
1

В торговом центре Донецка 7-летнюю девочку затянуло в эскалатор (+ видео)

Сегодня около трех часов дня в крупном торговом центре, который находится в Ворошиловском районе Донецка, случилось ЧП — ребенка затянуло в эскалатор.

Дочь с матерью поднимался на последний этаж в игровой центр. Однако, ребенок не смог сойти с эскалатора, после того как его рука оказалась зажата в проеме между ступеньками и перилами.

Мать и работники торгового центра пытались вытащить ребенка своими силами. Однако, это оказалось не возможно. К работам привлекли спасателей, которым удалось вытащить ребенка из эскалатора. Медики «Скорой помощи», по словам очевидцев, прибыли к месту происшествия не меньше, чем через 15 минут после сообщения. После освобождения, девочку доставили в больницу. Если ли у ребенка переломы руки, выяснится после детального обследования.

Известно, что пострадавшая девочка 2005 года рождения.

Как утверждают очевидцы событий, инцидент не больше, чем случайность.

— Ребенок сам засовывал руку, во время движения. И ее просто затянуло. Тут дело секунд. – говорит Олег, один из случайных очевидцев случившегося.

Тем временем, к расследованию уже подключились работники органов.

— Прокуратура Ворошиловского района Донецка организовала проверку по факту несчастного случая на эскалаторе. К проверке привлечены контролирующие органы, в том числе Госгорпромнадзор, — сообщил прокурор района Сергей Заяц.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.