В учебных заведениях Красноармейского района выявлено 4 факта торговли наркотиками (видео)

04 ноября 2013, 11:06

В учебных заведениях Красноармейского района выявлено 4 факта торговли наркотиками (видео)

Наркомания — проблема современного общества, которую никак не удается решить на протяжении последних десятилетий. Статистика взятых на учет наркозависимых — лишь верхушка айсберга. Ведь точное количество людей, употребляющих психотропные вещества, неизвестно. Так, на учете наркодиспансеров находится всего лишь 100 тысяч украинцев, но реальная цифра составляет несколько миллионов человек.

Как отметила главный врач Красноармейского наркодиспансера Нина Саркисян, круглый стол на тему проблем наркомании в таком формате прошел впервые. Инициаторами его проведения стали правоохранители.

Учащимся профессионального лицея продемонстрировали фильм, в котором бывшие наркозависимые развеивали мифы о том, что привыкнуть к психотропным веществам с первого раза невозможно. Привыкание вызывает даже конопля, и чаще всего именно она становится первой ступенькой к более тяжелым наркотикам.

По словам начальника сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дмитрия Тополюка, в учебных заведениях города и района выявлено 4 факта распространения наркотиков.

После лекции о вреде наркотиков для учеников организовали экскурсию в горотдел милиции. Учащимся показали служебное снаряжение правоохранителей.

Также ребята смогли посидеть в служебных автомобилях правоохранителей, побывали в тренажерном зале, тире, в дежурной части и в изоляторе временного содержания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.