В Украинске двое наркоманов с ножом избили и ограбили бывшего шахтера

15 мая 2013, 13:51

В Украинске двое наркоманов с ножом избили и ограбили бывшего шахтера

Утром 13 мая житель Украинска с побоями обратился в скорую помощь. Как выяснилось, в ночь с 12 на 13 мая к пенсионеру в дом ворвались двое мужчин и, угрожая ножом, требовали с него деньги. Злоумышленники перерыли дом, а бывшего шахтера вывели на улицу и избили.

После пережитого мужчина не мог опознать преступников. Как рассказал замначальника Селидовского ГО Алексей Борковец, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УгРО Селидовского ГО личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое жителей Украинска, оба возрастом до 30 лет, имеющие склонности к употреблению наркотиков. Также у них обнаружен и изъят нож, с помощью которого они угрожали мужчине.

По данному делу открыто уголовное производство согласно ч.3 ст.187 УК Украины (Разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.). Данные занесены в единый реестр досудебных решений.

На данный момент судом избирается мера пресечения. Правоохранители ходатайствовали перед судом о том, чтобы злоумышленников содержали под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.