В Украинске отзывчивую старушку обокрал незнакомец

22 февраля 2018, 18:54

В Украинске отзывчивую старушку обокрал незнакомец

Сначала мужчина попросил у 83-летней женщины воды, затем — разменять ему деньги и «отблагодарил» старушку тем, что обокрал ее. Добычей злоумышленника стали 2000 гривен. «Незваному гостю» грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась жительница г. Украинск с заявлением о том, что ее обокрал неизвестный мужчина.

Выяснилось, что в двери к женщине постучали, когда она открыла, на пороге появился молодой человек, который попросил у потерпевшей воды для своего автомобиля. Не успела старушка ответить, как мужчина достал из кармана 500 гривен и попросил их разменять на более мелкие деньги. Женщина согласилась и пошла в соседнюю комнату. Бабушка вынесла оттуда меньшие купюры, отдала их «гостю» и последовала на кухню за водой. Когда потерпевшая вернулась — мужчины в квартире уже не было. Сразу же пенсионерка решила проверить содержимое своего «тайника», который был в спальне, но открыв его увидела, что из нее пропали деньги — 2000 гривен.

Не теряя времени, женщина позвонила в полицию.

Сейчас правоохранители устанавливают личность вора, которому грозит до 3-х лет тюрьмы. Именно такую ​​санкцию предусматривает ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.