В Украинске полицейские провели рейд по «проблемным» семьям

04 января 2019, 16:56

В Украинске полицейские провели рейд по «проблемным» семьям

Правоохранители совместно с представителями Центра семьи, детей и молодежи г. Селидово накануне новогодних праздников пообщались с родителями неблагополучных семей и призвали их соблюдать правила пожарной безопасности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Зима в разгаре, поэтому пожароопасный отопительный сезон продолжается. Как свидетельствует статистика, чаще всего к возгораниям в домах приводят нарушения правил эксплуатации печного, газового отопления и электрооборудования. А с приближением новогодних праздников ситуация становится еще опаснее, потому что почти в каждом доме появляется новогодняя елка, украшенная гирляндами и за «празднованием» взрослые теряют бдительность и часто забывают о своих родительских обязанностях.

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилом секторе, уменьшения травмирования людей, особенно несовершеннолетних детей, а также с целью минимизации негативных последствий чрезвычайных ситуаций, сотрудники Селидовского отделения полиции вместе со специалистом социальной службы по делам детей и молодежи провели профилактический информационный рейд среди семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах г. Украинска.

Во время рейда проверяющие напомнили взрослым основные правила пожарной безопасности в зимний период. Отметили, как важно помнить и о правилах пользования печным отоплением — очищать и ремонтировать дымоходы, следить за состоянием печей, не оставлять печь без присмотра, не поручать присмотр за ней малолетним детям. Особое внимание родителей члены комиссии обратили на то, что следует быть крайне осторожными с огнем вблизи елок, а перед тем, как наряжать «зеленую красавицу», обязательно необходимо проверить исправность гирлянд и других электроукрашений.

"Розъяснительная работа на территории, которую мы обслуживаем, будет продолжаться, поскольку объединив усилия возможно убедить каждого, что соблюдать правила безопасности жизненно важно", — отметил старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов.

В Украинске полицейские провели рейд по «проблемным» семьям
В Украинске полицейские провели рейд по «проблемным» семьям
В Украинске полицейские провели рейд по «проблемным» семьям
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.