В Украинске пропагандируют плоггинг

21 апреля 2019, 14:58

В Украинске пропагандируют плоггинг

Апрель — такой месяц, в котором почти каждый день мы вспоминаем о нашей окружающей среде, а именно, как ее сохранить. Природа просыпается после зимы, и виднее становятся ее проблемы. Мусор, особенно пластиковый — вот чуть ли не самая главная экологическая проблема. И как хорошо, что в мире появляются много неравнодушных к этому людей. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Библиотекарь городской библиотеки г. Украинск Елена Паламарчук провела экологическую 5-ти минутку «Плоггинг — пробежки с пользой», на которой познакомила читателей с этим довольно новым пока термином. Оказывается, что плоггинг — это новый вид спорта, который приносит пользу как человеку, так и природе.

В Украинске пропагандируют плоггинг

Зародился он в Швеции и означает процесс сбора мусора во время пробежки. И к этому виду спорта уже присоединились жители нескольких европейских стран.

Отрадно узнавать об этом, ведь с каждой такой пробежкой человека у нашей планеты становится больше шансов на спасение от мусора и на хорошую и чистую жизнь для всех.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.