В Украинске случайная встреча на улице закончилась ножевым ранением почки

18 февраля 2017, 21:51

В Украинске случайная встреча на улице закончилась ножевым ранением почки

Селидовские полицейские задержали 24-летнего ранее судимого жителя Украинска, который на почве неприязненных отношений нанес тяжкие телесные повреждения знакомому. Пострадавший находится в городской больнице города Селидово. А правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от работников медицинской помощи, что к ним был доставлен 30-летний житель Украинска с проникающим ранением левой почки.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции.

Во время проведения первоочередных следственных и оперативных мероприятий правоохранители в течение двух часов установили обстоятельства, при которых потерпевший получил ранения и задержали мужчину, причастного к совершению правонарушения.

Выяснилось, что раненый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице знакомого — 24-летнего жителя Украинска. Между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Во время выяснения отношений, злоумышленник достал нож и нанес своему оппоненту удар в левую часть туловища, после чего скрылся с места события. Пострадавший пришел домой, а его сожительница заметила ранение и вызвала скорую помощь.

Вещественное доказательство — нож — изъято и направлено на экспертизу.

В Украинске случайная встреча на улице закончилась ножевым ранением почки

Предварительно информацию по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.