В Украинске во время застолья хозяйка вонзила нож гостю в живот

09 марта 2016, 13:50

В Украинске во время застолья хозяйка вонзила нож гостю в живот

Жительница Украинска нанесла своему гостю ножевое ранение в область живота. Причиной поножовщины стало банальная ссора во время распития спиртных напитков. Теперь негостеприимной хозяйке грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Каретой «скорой помощи» в Селидовскую городскую больницу с ранением брюшной полости был доставлен 37-летний житель посёлка Степное Марьинского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и утверждал, что ранения получил во время неудачного падания «на гвоздь». Для выяснения всех обстоятельств медики вызвали сотрудников полиции.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Селидовского отделения полиции незамедлительно приступила к выяснению всех обстоятельств произошедшего и установлению свидетелей происшествия.

Правоохранители выяснили, что потерпевший только неделю назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение имущественных преступлений. Отдохнув дома, он засобирался в гости к своей знакомой жительнице Украинска. Женщина встретила гостя радушно и накрыла стол. К застолью присоединились еще ее сожитель и подруга со своим приятелем. Во время распития спиртного между хозяйкой и гостем из поселка возникла внезапная ссора, недолго думая, женщина схватила нож со стола и ударила оппонента в область живота. Казалось, что конфликт уже исчерпан, и все, как ни в чем ни бывало, продолжили дальше распивать спиртное. Спустя некоторое время, присутствующие заметили, что «раненный» истекает кровью и решили вызвать скорую помощь. Отвечать за свои деяния женщине не хотелось, поэтому сразу была придумана версия случившегося – «несчастный случай». Но, правоохранители во время проведения первоочередных следственных и оперативных мероприятий изобличили виновницу поножовщины.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертизу.

В Украинске во время застолья хозяйка вонзила нож гостю в живот

В настоящее время потерпевший находится в больнице, а в отношении правонарушительницы открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. За своё «гостеприимство» женщина может отправиться за решетку на срок от пяти до восьми лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.