В Украинске задержали разочаровавшегося боевика «ДНР»

19 июля 2017, 22:05

В Украинске задержали разочаровавшегося боевика «ДНР»

30-летний мужчина в поисках впечатлений и больших денег добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований «ДНР». Но, быстро разочаровавшись в идеях «русского мира», покинул службу и бежал на территорию, подконтрольную Украины, где его и задержали сотрудники полиции. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

К правоохранителям Селидовского отделения полиции поступила информация о том, что, в городе Украинск живет мужчина, проходивший службу в рядах террористов. Правоохранители сразу же выехали по указанному адресу, где при беседе с 30-летним мужчиной, было установлено, что он действительно был участником незаконного вооруженного формирования и служил «во благо ДНР».

Задержанный добровольно признался, что в 2014 году он жил в Макеевке.

«Постоянного места работы я тогда не имел, поэтому решил подзаработать», — говорит задержанный.

Для этого мужчина направился в ближайший агитационный пункт, где оставил свои данные для вступления в ряды «ДНР».

Через несколько дней ему позвонили и пригласили на службу. Для этого молодой человек должен был явиться по адресу бывшего управления СБУ. Новоиспеченный боевик получил форму, автомат Калашникова и нес службу по охране территории здания. Мужчина проходил службу без военного билета и любых других документов.

«Мне обещали зарплату в 5000 гривен ежемесячно, однако денег я так и не увидел. Тогда я понял, что меня обманули», — признается бывший наемник.

Тогда мужчина решил разорвать отношения с террористами и переехал в Украинск.

«Мне жаль, что был в рядах террористов. Я понял, что это была большая ошибка с моей стороны. Буду охотно помогать следствию всем, чем смогу», — отметил задержанный.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, бывшему боевику грозит до 8 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.