В зоне АТО объявлен режим «тишины»

25 ноября 2015, 20:52

В зоне АТО объявлен режим «тишины»

Начальник Генерального штаба издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.

Данное решение отдано «с целью подтверждения безусловного стремления Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе».

Сообщается, что с сегодняшнего дня украинская сторона ввела режим «тишины». Разрешается открывать огонь только в случае непосредственной угрозы жизни военнослужащих.

В зоне АТО объявлен режим «тишины»

«Дежурной сменой Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) за минувшие сутки было предпринято шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем руководитель украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий отметил, что сепаратисты продолжают нарушать режим прекращения огня, осуществляя прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие ответного огня и нарушение минских соглашений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.