Вечерами в подъездах красноармейских многоэтажек небезопасно

20 ноября 2015, 15:02

Вечерами в подъездах красноармейских многоэтажек небезопасно

В Красноармейский отдел полиции вечером 19 ноября позвонила 56-летняя местная жительница и сообщила, что в подъезде дома микрорайона «Солнечный» она подверглась нападению неизвестного мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

Уже через пять минут перед домом затормозил полицейский автомобиль группы быстрого реагирования. В течение еще пяти минут правоохранители, руководствуясь описанием напавшего, задержали и злоумышленника. Им оказался 30-летний житель поселка Шевченко, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что фигурант следовал за своей жертвой, которая вечером возвращалась из магазина с покупками. Злоумышленник зашел следом за женщиной в подъезд многоэтажного дома и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, напал на нее. Налетчик бил женщину руками по голове до тех пор, пока она не выпустила из рук сумку. Напавший намеревался скрыться с награбленным, но вовремя прибывшая ГБР не оставила ему шансов.

Вечерами в подъездах красноармейских многоэтажек небезопасно

Похищенный пакет с продуктами изъят, а телефон будет возвращен владелице после проведения следственных действий.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.