65-тысячный Красноармейск остался без воды (+ видео)

11 ноября 2013, 14:46

65-тысячный Красноармейск остался без воды (+ видео)

В течение прошлой недели в домах жителей Красноармейска наблюдались перебои с водоснабжением. Так, в среду не было воды в центре города, а жители многоэтажек жаловались на плохое давление в кранах. В воскресенье воду отключили в западной части Красноармейска. Сегодня же утром без воды остался весь город .

Как выяснилось, причиной аварии стал порыв металлической трубы на водопроводе «Западный» возле одного из городских водоемов. Как отмечают работники горводоканала, авария произошла в воскресенье утром. Чтобы не оставлять в выходные весь город без воды, перекрыли только его западную часть, а сегодня пришлось прекратить водоснабжение по всему городу.

Водопровод «Западный» был проложен 30 лет назад. Учитывая геологические условия (там очень высокие грунтовые воды), а также срок использования водопровода, трубы здесь давно проржавели. Поэтому аварии в этой части водопровода случаются очень часто.

В этот раз коммунальщики работали всю ночь. И сейчас пытаются сделать все возможное, чтобы восстановить подачу воды в город.

Кстати, 450 метров водопровода «Западный» в этом году уже заменили, осталось еще столько же. Проект ремонтных работ уже подготовлен, но необходимых финансовых средств (около 1 млн. грн.) пока нет.

По словам коммунальщиков, если не предпринять необходимые меры, подобные аварийные ситуации будут происходить снова.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.