Во время отработки Новогродовки задержаны двое мужчин с наркотиками

13 апреля 2015, 20:24

Во время отработки Новогродовки задержаны двое мужчин с наркотиками

В ходе проведения комплексной операции «Батискаф», цель которой – борьба с незаконным оборотом наркотиков, за один день в г. Новогродовке правоохранителями выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств. Двое мужчин, которые были задержаны на улице с каннабисом при себе, привлекаются к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Селидовского горотдела милиции Алексей Борковец, в течение суток правоохранителями было задокументировано 2 факта изъятия наркотиков в г. Новогродовка.

Находясь на маршруте патрулирования, стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. Документов, подтверждающих личность, гражданин при себе не имел. В ходе осмотра, произведенного с согласия неизвестного, милиционеры обнаружили при нем полиэтиленовый пакет с каннабисом массой около 22 г, согласно заключению экспертов. Владельцем наркотика оказался 47-летний ранее судимый местный житель.

В тот же день сотрудниками Новогродовского отделения милиции был задержан еще один нарколюбитель. В ходе осмотра верхней одежды 35-летнего жителя г.Донецка, который был привлечен к административной ответственности по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенном законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде», в кармане был обнаружен пакет с веществом, похожим на наркотик. Экспертиза подтвердила, что это каннабис, массой около 18 г.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Использованы материалы: azinnov.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.