Во взорванном торговом центре в Покровске располагался офис «националистов»

29 ноября 2017, 18:27

Во взорванном торговом центре в Покровске располагался офис «националистов»

Как сообщалось ранее, вчера в торговом центре «Шахтерский» в Покровске прогремел взрыв. Случай был предварительно квалифицирован по части 2 статьи 194 УК Украины – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», его детали не уточнялись.

Между тем стало известно, что в помещении, в котором прогремел взрыв, размещался офис местной ячейки партии «Национальный Корпус».

Еще вчера вечером на официальном сайте Национального Корпуса появилась информация о происшествии в Покровске.

«Несколько часов назад произошел взрыв в помещении регионального отделения Национального Корпуса в городе Покровск (Донецкая область). Пострадавших нет, однако сильно повреждено помещение офиса. По предварительным данным взрывчатка была заложена внутри офисного помещения неизвестными лицами», – говорится в сообщении.

«Обращаем внимание на то, что правоохранительные органы пытаются открыть дело по факту якобы незаконного хранения взрывчатки, неосторожного обращения с ней и умышленного повреждения имущества активистами Национального Корпуса. Заявляем о том, что подобные упреки не соответствуют действительности. Требуем тщательного и беспристрастного расследования», – отмечают в Национальном Корпусе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.