Вода, которая поступает через Карловку, пригодна для питья (видео)

01 ноября 2014, 11:39

Вода, которая поступает через Карловку, пригодна для питья (видео)

30 октября в стенах Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам восстановления резервного водоснабжения нашего региона.

На этот раз представителей красноармейской и димитровской власти на встрече не было, зато желание войти в состав рабочей группы изъявил глава Александровской райгосадминистрации.

По словам директора Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» Игоря Юдина, на сегодняшнем совещании рассматривался вопрос о расходовании средств, которые уже удалось собрать на благотворительном счету – а это ни много ни мало 106 тысяч 264 гривни, которые предприятия и жители региона перечислили для восстановления насосной станции на Карловском водохранилище.

Предлагалось два варианта: либо приобрести новую кран-балку взамен пришедшей в негодность и демонтированной, либо потратить деньги на временное электроснабжение насосной.

«На данный момент все подготовительные работы в здании Карловской насосной станции завершены, – рассказывает Игорь Юдин. – Выполнен демонтаж конструкций, подготовлены стены. Сейчас укладываем балки, с завтрашнего дня начнутся сварочные работы. С понедельника, если сохранится сухая и теплая погода, будем бетонировать монолитные участки».

Эти работы сотрудники Красноармейского РПУ завершат ориентировочно к четвергу. Чтобы двигаться дальше, нужны средства, которых у «Воды Донбасса» на сегодняшний день нет.

«Возможно, в дальнейшем положение изменится, появятся деньги, и мы продолжим восстанавливать Карловку», – резюмирует директор Красноармейского РПУ Игорь Юдин.

Реквизиты счета для сбора средств на восстановление водозабора из Карловского водохранилища смотрите здесь.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.