Вода в Красноармейске станет «золотой»

10 декабря 2015, 20:25

Вода в Красноармейске станет «золотой»

КП «Красноармейскводоканал» хочет повысить тариф на свои услуги до 24,25 грн. Об этом сообщает сайт Красноармейского горсовета.

Согласно «Порядку формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение», утвержденному постановлением № 869 Кабинета Министров Украины от 01.06.2011, а также изменениям и дополнениям проведен расчет экономически обоснованных затрат на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению.

Данный расчет осуществлялся на базе действующих цен на энергоносители и законодательно установленной минимальной заработной платы, и уже направлен в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Расчетная себестоимость на услуги водоснабжения составила 9,50 грн. за метр кубический, на услуги по водоотведению — 10,19 грн. за метр кубический. Итого — 19,69 грн без НДС. Как объяснили в водоканале, с учетом всех налогов и коэффициентов стоимость одного кубометра составит 24,25 грн.

Сейчас потребители платят по 14,46 грн за каждый использованный кубометр.

Замечания и предложения по данному вопросу руководство коммунального предприятия просит направлять до 17 декабря по адресу: 85302, Донецкая область, г. Красноармейск, ул. Шевченко, 90.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.