Водитель БТР, который столкнулся с автобусом в Покровске, был трезв, но нарушил правила

16 октября 2016, 22:05

Водитель БТР, который столкнулся с автобусом в Покровске, был трезв, но нарушил правила

Правоохранители задержали водителя БТР, который столкнулся с пассажирским автобусом в городе Покровске Донецкой области. Об этом заявил заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко.

По его словам, военные передвигались по второстепенной дороге на БТР-80.

«Доезжая до перекрестка, несмотря на размещенный знак «Проезд без остановки запрещен», военнослужащий продолжил движение. В это время по главной дороге двигался пассажирский автобус, в котором находилось 10 человек. Механик-водитель БТР-80 применил экстренное торможение, однако несмотря на незначительное расстояние, не сумел избежать столкновения и совершил наезд на переднюю часть автобуса», – рассказал прокурор.

По его словам, сейчас бронетранспортер изъят для проведения соответствующих технических экспертиз.

«Механик-водитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 415 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил вождения специальной машины, повлекшее гибель потерпевшего. Досудебное расследование продолжается», – сказал Виталий Панченко.

Напомним, вечером 15 октября в городе Покровске БТР столкнулся с рабочим автобусом. В результате аварии водитель автобуса погиб на месте, два пассажира получили травмы.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, предварительно установлено, что содержания алкоголя в крови водителя БТР не обнаружено.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.