Водоснабжение под вопросом: люди категорически отказываются работать под обстрелами

08 июня 2017, 18:45

Водоснабжение под вопросом: люди категорически отказываются работать под обстрелами

О ситуации на насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

«По состоянию на 12:30 ситуация несколько стабилизировалась. То есть обстрелы прекратились. Людей с насосной станции эвакуировали, – написал Павел Иванович. – Сейчас там работают ГСЧСники и саперы. Уже известно о 14 воронках на территории станции и до десятка неразорвавшихся снарядов. Видимых повреждений станции пока – по оперативной информации – не обнаружено. И в принципе, станция может работать. Но нет людей. Люди категорически отказываются возвращаться на свои рабочие места – они просто боятся».

«Пока работаем по линии СЦКК для того, чтобы обеспечить длительный режим тишины и все же уговорить людей приступить к работе. Но специалисты, которые работают на месте и общаются с людьми, никаких гарантий пока не дают», – добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что сегодня из-за боевых действий была остановлена насосная станция первого подъема ЮДВ. Полностью прекращена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, не имеющие резервных водохранилищ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.