Волонтер из России украла деньги у больного Жени Юрченко из Селидово (фото)

13 апреля 2013, 18:55

Волонтер из России украла деньги у больного Жени Юрченко из Селидово (фото)

Ранее на нашем сайтемы уже рассказывали о Юрченко Евгении, который пострадал от халатности врачей, при рождении.

3 января 2013 года была создана группа на сайте одноклассники https://www.odnoklassniki.ru/sbordenegd «СБОР ДЕНЕГ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЮРЧЕНКО ЖЕНИ. 20.12.2012 г».
Как сообщалось ранее, мошенники украли с банковской карты все деньги, которые поступали от неравнодушных людей. Но кроме этого были и другие желающие нажиться на горе селидовской семьи. Одним из таких желающих оказалась волонтер из России Екатерина Шеметова.

Вот что рассказала мама Жени Юрченко.
Так как мы никогда с таким не сталкивалась, как-то начали своими силами искать волонтеров, и вот нашлась Екатерина Шеметова из города Миасса, Челябинская обл, Россия. Девушка представилась, что она волонтер с опытом, что помогала уже деткам. Она сразу вошла в доверие, так как очень сильно сопереживала мне по поводу моего сына. Я и начала с ней общаться постоянно, говорила про Женечку. Потом встал вопрос, как же будем собирать деньги, все реквизиты, на которые возможно перевести деньги – я открыла сама, но, чтоб переводить русские рубли, надо было открыть счет в России. Ни родственников, ни друзей у меня нет в данной стране. И тут Катя предложила свою помощь, оперируя тем, что она уже помогала деткам и всё было хорошо. Я, общаясь с ней ранее и зная, что она также переживает за моего сыночка, как и я, согласилась, чтоб на её счет в Сбербанке поступали деньги, а потом по первому моему требованию их пересылать на моё имя в Украину, а также каждый день присылать мне отчеты о поступивших средствах.

Всё это время она также была активна в группе, также сопереживала мне, никаких подозрений не было.

С 11 марта 2013 года, мы с волонтерами открыли группу помощи и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club50574537 «Срочный сбор! Женечка Юрченко – помогите спасти!». Везде были указаны её реквизиты, сделаны листовки с её номером карты, на данный момент уже всё удалили.

И вот с 25 марта 2013 года я стала просить Екатерину, чтоб она начала выводить деньги с карты, так как на обследование уже была собрана необходимая сумма, и вот тут–то всё началось: то она беременная не могла, так как токсикоз, потом какие-то ещё причины, далее 3 апреля – сгорела машина, а в ней всё – паспорт, карта, документы, далее причины за причиной. Волонтеры начали меня предупреждать, что меняют карту, и снимают Катю с реквизитов, пока мы всё не решим с ней. Далее начали пропадать её друзья с Миасса на странице, но мы успели их переписать, мало ли пригодятся. И вот 9 апреля 2013 года она вместо обещанного перевести деньги, удалила страницу с Одноклассников, номер телефона перестал обслуживаться. И вот тут мы забили тревогу!

К вечеру волонтеры нашли страницу Кати Шеметовой в одноклассниках, но там уже были только мои фотографии и подпись: «нужна помощь ребенок умирает, мать отказалась от него поначалу светилась а сейчас бросила помогите !!!!!!!!!!» вот её профиль https://odnoklassniki.ru/profile/561802660008.

Волонтер из России украла деньги у больного Жени Юрченко из Селидово (фото)

Фото
Кати Шеметовой из социальной сети

Данные, которые у нас есть:
Номер карты – 676196000202603875 — на карте около 100 000 рублей.

Паспортные данные:
Шеметова Екатерина Владимировна;
выдан: 18 июля 2009 годаотделом УФМС России в городе Челябинск;
серия: 7509;

номер: 391859;

Дата рождения (с её слов): 19 марта 1988 года.

Проживает в городе Миасс, телефон +7 (950) 720-90-48.

Автор: Надежда Куцах

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.