Вооруженные представители Донецкой народной республики захватили Управление Донецкой железной дороги (видео)

19 мая 2014, 11:28

Вооруженные представители Донецкой народной республики захватили Управление Донецкой железной дороги (видео)

Сегодня, 19 мая, вооруженные Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заблокировали административное здание Управления Донецкой железной дороги, расположенное в центральной части Донецка.

Как сообщают сотрудники предприятия, на данный момент цель визита и требования захватчиков неизвестны.

На улице Артема, 68, со всех сторон здания стоят автоматчики. На вопрос журналиста, что здесь происходит, представитель ДНР сказал: «Блокируем управление Донецкой дороги».

Представители ДНР также перекрыли микроавтобусом дорогу по проспекту Маяковского, возле ресторана Пушкин, из-за чего нельзя проехать на улицу Артема. Возле микроавтобуса стоит автоматчик и указывает водителям, что им нужно ехать в объезд.

Как рассказал один из сотрудников Управления ДЖД, сегодня утром представители ДНР пришли в Управление. «Некоторые осталась на улице, а порядка 3-4 человек поднялись к руководству ведомства для ведения переговоров. Работа Управления не приостановлена, никого не эвакуируют», — сказал сотрудник ведомства.

С пресс-службой Донецкой железной дороги на данный момент связаться не удалось.

При этом правоохранительные органы не получали сигнал о каких либо происшествиях на Донецкой железной дороге.

Напомним, ранее сопредседатель правительства самопровозглашенной ДНР Мирослав Руденко заявил, что «Донецкая народная республика» может национализировать железную дорогу (Донецкое подразделение «Укрзализницы»).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.