Восстановлению движения электричек по станции Красноармейск мешают льготники

26 апреля 2016, 17:37

Восстановлению движения электричек по станции Красноармейск мешают льготники

Восстановить полноценное движение электропоездов по железнодорожной станции Красноармейск мешает большое количество пассажиров льготной категории. Об этом журналистам сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский, пребывающий с рабочим визитом на одной из шахт Новогродовки.

«Известно, что пассажирские перевозки дотационные. С железнодорожниками мы договорились, они готовы предоставить подвижные составы. Остается один вопрос – компенсировать льготные перевозки, — отмечает глава ДонОГА. – Вы знаете, что в электричках ездит особенно много льготников. Неурегулированость этого вопроса – камень преткновения для возобновления полноценного движения по станции Красноармейск».

Вопрос восстановления движения пассажирских поездов дальнего следования с красноармейской станции пока открыт. Но возобновить движение хотя бы электропоездов в ближайшее время, по мнению руководителя области, вполне возможно.

«Сейчас за первый квартал есть неплохое перевыполнение по местным бюджетам. Посмотрим на дальнейшую динамику. Если мы найдем ресурс и компенсируем льготные перевозки — электрички пойдут», — добавил Павел Жебривский.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.