Возмущенные жители Новогродовки принесли мусор под здание горсовета (видео)

17 октября 2013, 21:19

Возмущенные жители Новогродовки принесли мусор под здание горсовета (видео)

Как сообщает житель Новогродовки Артём Чередниченко, проживающий в доме №35 по улице Кошевого, мусор в их дворе полноценно не вывозится коммунальными предприятиями города уже около года. В результате этого во дворе многоэтажного дома скопились целые горы мусора, среди которых и вынуждены играть дети. По словам жильцов, они исправно оплачивают услуги по вывозу бытовых отходов, но качественных услуг не получают.

Чиновники и коммунальщики Новогродовки на неоднократные жалобы жителей никак не реагируют, мотивируя это отсутствием денег в городском бюджете, и советуют лишь самостоятельно нанять машину для вывоза мусора. Вот такой вот парадокс: сделай сам то, за что исправно платишь. Недовольные жители обращались к городскому депутату Мусейко, по приглашению которого в город приезжали телевизионные журналисты, но воз, а вернее мусор, и ныне там. Похоже, новогродовские чиновники ничего уже не боятся, даже народного гнева.

И вот терпению жителей пришел логический конец. 14 октября недовольные жители дома по улице Кошевого, 35 под предводительством депутата городского совета принесли мусор под стены Новогродовского горсовета. Но от городских чиновников в ответ получили лишь крик и вызов работников милиции. То есть, получается, что во дворах многоэтажных домов мусор может лежать месяцами, а вот под зданием городского совета не может пролежать и нескольких часов. Вот такие вот двойные стандарты уровня жизни для разных каст Новогродовки.

Артём Чередниченко

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.