Все чаще на автовокзале в Покровске обнаруживают взрывоопасные находки

26 февраля 2019, 14:49

Все чаще на автовокзале в Покровске обнаруживают взрывоопасные находки

В дежурную часть Покровского отдела полиции от работницы местного автовокзала поступило сообщение о том, что в помещении уборной мужского отделения туалета в мусорном ведре обнаружены предметы, похожие на гранаты. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа. Полицейскими были изъяты 3 гранаты Ф-1 и 1 граната РГД-5. Проводятся мероприятия, направленные на установление владельца этих боеприпасов.

Кроме этого, сотрудники полиции на территории автовокзала остановили для проверки 46-летнего жителя г. Каменское Днепропетровской области. При осмотре его личных вещей выяснилось, что мужчина имеет при себе запал к боевой гранате и предмет, похожий на тротиловую шашку весом 50 граммов.

Все чаще на автовокзале в Покровске обнаруживают взрывоопасные находки

Объяснить происхождение опасных предметов правонарушитель не смог.

В обоих случаях изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.