Вы можете спасти жизнь ребенку из Красноармейска

29 июля 2015, 22:59

Вы можете спасти жизнь ребенку из Красноармейска

К журналистам обратилась мама семилетнего Даниила Зинченко из Красноармейска. Для спасения жизни мальчику нужна дорогостоящая операция на сердце. Проводится она при помощи специального микроустройства, средств на приобретение которого у матери, воспитывающей сына самостоятельно, нет.

Еще до рождения по результатам УЗИ у Даниила обнаружили отверстие в межпредсердной перегородке сердца. Врачи надеялись, что оно закроется к трем годам, но чуда не произошло.

С пяти месяцев и до настоящего момента мальчик и его мама боролись с неврологическим заболеванием, возникшим вследствие перенесенной черепно-мозговой травмы. Сейчас динамика положительная — ребенок растет и развивается согласно возрасту, но из-за проблем со здоровьем Даня быстро устает. Как следствие — невнимательность в школе и в быту.

Вы можете спасти жизнь ребенку из Красноармейска

По словам мамы Лины, с самого рождения малыш наблюдается у кардиолога. Последняя эхокардиография сердца показала, что отверстие в перегородке очень увеличилось.

Вы можете спасти жизнь ребенку из Красноармейска

Для того чтобы избежать угрозы жизни, врачи порекомендовали сделать операцию как можно скорее. Как рассказала мама Даниила, провести операцию можно щадящим, без вскрытия грудной клетки, способом с использованием окклюдера – специальной «заплаты». Прооперируют Даню за счет бюджетных средств в институте сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М.Амосова, но нужно оплатить стоимость окклюдера. Само микроустройство стоит порядка 85 тысяч гривень. Таких средств у женщины, которая самостоятельно воспитывает ребенка-инвалида и работает продавцом в магазине техники, нет.

С просьбой о сборе средств родные Даниила Зинченко обращаются ко всем, кто может оказать такую помощь в сложившейся ситуации и вернуть семилетнему Дане шанс на выздоровление.

Контактный телефон: 095-895-28-95 — Зинченко Лина Ивановна.

Карта ПриватБанка 5168 7556 1796 3737, Зинченко Лина Ивановна.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.