Выходец из Покровска за счет своей пенсии по инвалидности решил помочь Порошенко

21 октября 2018, 08:37

Выходец из Покровска за счет своей пенсии по инвалидности решил помочь Порошенко

Выходец из Покровска, экономист и общественный деятель Григорий Гришкан решил перечислять свою пенсию по инвалидности компании «Рошен», собственником которой является Президент Украины Петр Порошенко. Об этом он в конце сентября заявил в ходе пресс-конференции «Геноцид людей с инвалидностью в контексте скудной пенсии — 1452 грн. 00 коп».

Григорий Гришкан считает, что сумма получаемой им пенсии по инвалидности в размере 1452 грн. является для него унизительной, и прожить на нее практически невозможно, а только выжить.

В Пенсионном Фонде в переводе пенсии компании «Рошен» отказали, поскольку это не входит в их компетенцию.

«Пенсионные выплаты я получаю через ПриватБанк, поэтому создал регулярный автоматический платеж, в котором говорится, что 10 числа каждого месяца с карточного счета, куда поступает моя пенсия, будет списываться сумма в размере 1452 грн на реквизиты компании «Рошен», расчетный счет которой открыт в «Международном Инвестиционном банке», — сказал активист.

Таким образом, пенсия по инвалидности Григория Гришкана будет перечисляться в частное акционерное общество «Кондитерская фабрика «Рошен» на постоянной основе для поддержания финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.