Вынесен приговор квартиранту, который в Горняке забил до смерти хозяина дома

06 июня 2018, 17:10

Вынесен приговор квартиранту, который в Горняке забил до смерти хозяина дома

Красноармейской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время судебных слушаний установлено, что житель Покровска временно проживал в доме своего знакомого в г. Горняк. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора. Владельцу дома не понравилось, что товарищ живет у него бесплатно, за что он и попытался его избить.

Возмущенный квартирант не стал терпеть претензий и нападений своего знакомого и схватил его, при этом нанес не менее трех ударов кулаком в туловище и живот. Владелец дома, почувствовав острую боль и испугавшись за свою жизнь, выбежал из дома на улицу, где от полученных травм скончался.

Прокурор, учитывая тяжесть совершенного преступления и общественную опасность содеянного, настаивал на строгом наказании. Приговором Красноармейского районного суда злоумышленник признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 7 годам лишения свободы.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и изучается прокуратурой на предмет законности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.