Вынесен приговор жительнице Красноармейского района, которая «сливала» информацию боевикам «ДНР»

03 марта 2016, 15:21

Вынесен приговор жительнице Красноармейского района, которая «сливала» информацию боевикам «ДНР»

Красноармейский горрайонный суд признал 54-летнюю женщину виновной в пособничестве «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд признал обоснованной правовую позицию государственного обвинения и признал 54-летнюю женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Во время судебного слушания установлено, что 54-летняя жительница Красноармейского района в течение 2015 собирала информацию о расположении и перемещения украинских военных формирований и подразделений, привлеченных к проведению антитеррористической операции на территории Красноармейского района.

В дальнейшем собранную информацию женщина передавала жителю Донецка, который находился в так называемом народном ополчении «ДНР» и поддерживал тесные отношения с представителями боевых групп «Министерства государственной безопасности «ДНР».

Приговором Красноармейского горрайонного суда женщину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.