Выставка женских подарков в Донецке: куклы с ароматом ванили, цветы из конфет, бижутерия (видео)

07 марта 2014, 13:02

Выставка женских подарков в Донецке: куклы с ароматом ванили, цветы из конфет, бижутерия (видео)

Цветы из конфет, бижутерия, игрушки с ароматом ванили, мыло ручной работы. В Донецке открылась выставка хенд-мейд изделий «Сделай любовь своими руками». Ее приурочили к 8 марта. Презенты к женскому празднику выбирала и журналист телеканала «Юнион».

Анастасия Безкровная делает кукол с ароматом ванили, кофе и корицы. На создание одной игрушки у женщины уходит несколько дней. Рукодельница уверяет, такой подарок на 8 марта понравится любой женщине.

Анастасия Безкровная, участница выставки: «Куклы очень захватывают процесс, потому что много творческих моментов. Можно выбрать цвет глазок, цвет одежды, кружева. Можно сказать, немного детские занятия, которые доставляют удовольствие и радуют покупателей».

Татьяна Усенко представила на выставке мыло ручной работы. На изготовление одного куска уходит от 20 минут до нескольких часов. Мастер рассказывает, такие подарки пользуются спросом.

Татьяна Усенко, участница выставки: «Во-первых, это полезно. Во-вторых, это красиво. В-третьих, на подарки берут очень часто. На моем столе есть мыло из специальной мыльной основы, производство – Германия, которое берется основа, переплавляется и с помощью форм придаются различные формы мылу. Также есть мыло из натуральных масел, которое, как в древности, варили вот по этой технологии, вот точно также».

Браслеты, бусы, серьги и кольца. Все сделано из натуральных камней, говорит автор украшений Мирослава Углова. Женщина занимается созданием бижутерии четвертый год.

Мирослава Углова, участница выставки: «Это натуральный камень. Я сама очень далеко езжу, за тридевять земель, набираю его, потом привожу, делаю украшения из натуральных камней. Стараюсь не повторяться».

Есть на выставке и свечи в виде цветов. Они изготовлены из парафина.

Алиса Зуенко, участница выставки: «Свечи у нас парафиновые, из высококачественного парафина. То есть он абсолютно гиппоаллергенный. Этот парафин применяется в пищевой промышленности. И декоративные материалы: это искусственные цветы, ленты, бантики, бусинки».

Участники выставки уверяют: каждое изделие — уникально, сделано своими руками. Все представленные товары можно купить. Экспозиция продлится до 9 марта.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.