Выводить угольную отрасль из кризиса будет новый и.о. министра энергетики Ольга Буславец

21 апреля 2020, 11:25

Выводить угольную отрасль из кризиса будет новый и.о. министра энергетики Ольга Буславец

На внеочередном заседании Правительства Ольга Буславец была назначен и.о. Министра энергетики и защиты окружающей среды Украины.

«Сейчас мы переживаем один из крупнейших кризисов за всю историю Украины и кризис в энергетической отрасли является неотъемлемой ее составляющей. Вполне очевидно — решение системных проблем в энергетике является вопросом национальной безопасности и я осознаю ключевую роль должности министра в такое время. В течение недели будет сформирован перечень мероприятий, в которых нуждается энергетика, как неотложных. Эти меры будут направлены на техническое, топливное и экономическое сбалансирование сектора энергетики» — заявила Ольга Буславец.

Буславец — бывшая директор Директората энергетических рынков Минэкоэнерго, которую считают близкой к ДТЭК Рината Ахметова. По данным "Украинской правды", она имеет хорошие отношения с действующим премьером Денисом Шмыгалем.

Кроме нее на должность претендовали еще 2 кандидата — заместитель председателя комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Олег Семинский и бывший директор "Криворожстали" и ексголова правления "Нафтогаза" Олег Дубина.

По словам собеседника ЭП, Буславець считается кандидатурой, неудобной для группы "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Украинская правда"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.