За год на дорогах Покровска погибли 10 человек и более 100 — были травмированы

19 февраля 2020, 16:47

За год на дорогах Покровска погибли 10 человек и более 100 — были травмированы

В течение 2019 года  в Покровске в ДТП погибли 10 человек и более ста были травмированы. Среди наиболее частых причин аварий — превышение скорости, неосторожность пешеходов, управление транспортом в состоянии опьянения. Всего в 2019 году полицейские Покровска остановили более 340 нетрезвых водителей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

О безопасности на автодорогах заботятся группы реагирования патрульной полиции. Так, с начала 2019 года сотрудниками секторов реагирования патрульной полиции Покровского отдела полиции составлен 5087 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, среди которых 341 — за управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Пренебрежение к собственной и чужой жизни обернулась для нарушителей значительными штрафами и лишением прав управления автотранспортом. Штраф за вождение в состоянии опьянения составляет до 34 тысяч гривен, а при повторных действиях — 51000 гривен. При этом нарушитель лишается права управлять автомобилем на срок от 1 до 3 лет.

С целью предотвращения аварийности и сохранения жизни людей правоохранители провели серию профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

Полицейские в очередной раз призывают всех участников дорожного неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Всегда следует помнить, что безопасность на дороге — это дело каждого и даже незначительное нарушение может стать причиной непоправимой трагедии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.