За находку на кладбище жителю Новогродовки грозит 7 лет тюрьмы

07 сентября 2016, 21:06

За находку на кладбище жителю Новогродовки грозит 7 лет тюрьмы

В гараже жителя Новогродовки полицейские изъяли 35 патронов калибра 5,45 мм. Мужчина пояснил, что боеприпасы он нашел еще зимой 2016 года на центральном кладбище Новогродовки, на могиле бойца ВСУ. За незаконное хранение оружия правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский ОП полиции Донецкой области.

Правоохранители Селидовского отделения полиции в ходе оперативно-профилактических отработок получили информацию о том, что житель Новогродовки хранит у себя в гаражном помещении боеприпасы. При проверке эта информация подтвердилась.

Во время санкционированного обыска в гаражном помещении у 41-летнего городского жителя полицейские обнаружили 35 патронов калибра 5,45 мм. Опасные предметы изъяты и направлены на экспертизу.

За находку на кладбище жителю Новогродовки грозит 7 лет тюрьмы

Мужчина пояснил, что боеприпасы он нашел еще зимой 2016 года на центральном кладбище Новогродовки, на могиле бойца ВСУ. Данные предметы изъяты.

С какой целью человек длительное время сохранял боеприпасы предстоит выяснить правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.