За пять месяцев умерли 5 младенцев в Красноармейске

06 июля 2013, 12:13

За пять месяцев умерли 5 младенцев в Красноармейске

По данным Главного управления статистики в Донецкой области, за 5 месяцев 2013 года в Красноармейске (пос. Шевченко и г. Родинское) умерло 5 детей в возрасте до одного года, что меньше предыдущего года на одного ребенка, всего в 2012 году умерло 16 детей до одного года.

Тенденция к снижению детской смертности отмечается в Донецкой области. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий 3 июля во время открытия перинатального центра на базе городской клинической больницы № 3 города Макеевки, — сообщает Управление информполитики и по вопросам прессы ОГА.

«Сейчас в области есть тенденции к снижению детской смертности, однако этого не достаточно. Для явного улучшения ситуации в регионе необходимо принимать более радикальные меры: направлять бюджетные средства, в первую очередь, государственные и областные субвенции, на приобретение оборудования и препаратов, которые помогут нашим детям не только родиться, но и быть здоровыми», — сказал А. Шишацкий.

Он напомнил, что в рамках национальной программы «Новая жизнь», инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем, в прошлом году в Донецке был открыт областной перинатальный центр. Всего в регионе к концу 2013 и в течение 2014 года должны открыться еще пять подобных заведений в Горловке, Краматорске, Красноармейске, Мариуполе и Донецке.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.