За выходные в больницы Красноармейска и Димитрова доставили около 50 раненых из-под Донецка

10 октября 2014, 17:37

За выходные в больницы Красноармейска и Димитрова доставили около 50 раненых из-под Донецка

Бои за донецкий аэропорт идут ежедневно. Только за прошедшие выходные в больницы Красноармейска и Димитрова доставили почти 50 раненых. 27 человек с ранениями различной степени тяжести поступили в Красноармейскую ЦРБ и почти 20 – в Димитровскую больницу, среди них двое мирных жителей. Раненые прибывают не только из аэропорта, а и населенных пунктов Пески, Авдеевка, Нетайлово.

Врачи говорят, что пострадавших в боевых действиях привозят постоянно. Одно время у медиков даже не хватало лекарств. На помощь пришли  волонтёры. На призыв в Фейсбуке одного из них – Романа Доника, откликнулись отечественные производители и аптечные сети. Медикаментов доставили более чем на 30 тыс. грн.

«Сейчас лекарствами мы обеспечены. Запасы перевязочных материалов пока есть. Волонтёры и просто неравнодушные люди помогают кто чем может: приносят постельное бельё, воду, продукты, перевязочные материалы. Вместе мы делаем всё, что в наших силах», — рассказала журналистам 06239 главврач Димитровской центральной больницы Оксана Шайдулина.

Врачи отметили, что приходят навестить раненых бойцов и обычные горожане. Моральная поддержка для ребят также важна.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.06239.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.