За жителями и гостями Покровска будут следить «умные камеры»

01 июня 2017, 08:19

За жителями и гостями Покровска будут следить «умные камеры»

Чтобы местные жители чувствовали себя в полной безопасности, особенно в условиях проведения антитеррористической операции, в Покровске будет установлена ​​система интеллектуального видеонаблюдения. 10 «умных камер», которые способны распознать разыскиваемого злоумышленника и отследить его передвижение, уже сегодня будут размещены в разных уголках города. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Установка таких камер и внедрение технологий «смарт-сити» в рамках программы «Безопасный город» в Покровске стало возможным благодаря поддержке органов местного самоуправления. Городской голова Руслан Требушкин и депутатский корпус полностью поддержали инициативу Главного управления Национальной полиции в Донецкой области по реализации данного проекта, аналогов которому нет в Украине и выделили средства на приобретение камер наблюдения.

За жителями и гостями Покровска будут следить «умные камеры»

Вчера в Покровск прибыла группа специалистов из Мариуполя, которая сегодня начнет в разных районах города устанавливать «умные камеры» и подключать их в Единый аналитического сервисного центра UASC.

"Я считаю, что эти камеры станут нашими помощниками в работе. Благодаря этим камерам нам будет легче определить место совершения преступления и установить правонарушителя. Данные технические средства дадут нам возможность реально использовать информацию в доказательстве преступлений и привлекать к ответственности лиц, их совершивших" — отметил начальник Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Юрий Гречишкин.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.