Зарубежные дипломаты оценили реалии жизни в Красноармейске (видео)

21 октября 2014, 11:19

Зарубежные дипломаты оценили реалии жизни в Красноармейске (видео)

18 октября Красноармейск посетила зарубежная делегация во главе с членом Европарламента Пятрасом Ауштрявичюсом. Гости пообщались с вынужденными переселенцами, ознакомились с проблемами красноармейчан и социально-экономическим положением города.

Первоочередная проблема, которая была озвучена во время встречи с представителями Красноармейского исполкома, – отсутствие централизованного водоснабжения, и, как следствие, несвоевременное начало отопительного сезона.

Литовская делегация также интересовалась проблемами переселенцев. Как отметила начальник Красноармейского управления социальной защиты населения Ирина Бонзюх, ежедневно в город прибывают переселенцы, им оказывается помощь, в том числе в расселении.

Делегация посетила переселенцев, проживающих в амбулатории поселка Шевченко. На сегодняшний день здесь находятся 14 человек, приехавших из мест проведения АТО.

Члены делегации пообещали помочь переселенцам в кратчайшие сроки. В частности, было отмечено, что теперь гуманитарная помощь будет поступать не только в целом в Украину, а и конкретно в Красноармейск.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.