Здания Донецка будут сиять и светиться (фото)

29 августа 2013, 18:04

Здания Донецка будут сиять и светиться (фото)

Игра тени и света, переливы красок, и вот перед нами уже не просто здание, перед нами – шедевр архитектурного искусства, где освещение сыграло значительную роль в создании яркого, красивого образа… Городские власти решили не останавливаться на индивидуальной подсветке донецких памятников и украсить как можно больше муниципальных учреждений. Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета уже приступило к разработке проектов фасадной подсветки зданий.

В первоначальных планах властей была лишь фасадная подсветка объектов, имеющих историческое и культурное значение. Однако было принято решение дополнительно осветить дома, расположенные в центральной части города.

В августе 2013 года силами специалистов ККП «Донецкгорсвет» были выполнены работы по подсветке 2-х жилых домов в Киевском районе (ул. Артема, 150 и пр. Киевский,2). Были использованы сборные конструкции светодиодных модулей и 110м. светодиодного кабеля. Примененные современные технологии позволили съекономить расходуемую электроэнергию почти в 5 раз.

Освещение любого фасада здания возможно только при помощи оригинального дизайнерского решения. Проекты выполняется с использованием технологий трехмерного моделирования, которые позволяют отобразить реальную картину освещения, с учетом рельефа фасада и ландшафта. Архитектурная подсветка фасадов зданий уже давно широко используется во всем мире. Она дает широкие возможности в плане выделения архитектурных особенностей строения, делает его более ярким и объемных в ночное время, а также создает атмосферу праздничного города даже в самые обычные дни.

Первые здания, оформленные индивидуальной подсветкой, появились в Донецке в преддверии чемпионата Европы по футболу.

Здания Донецка будут сиять и светиться (фото)

Здания Донецка будут сиять и светиться (фото)

Здания Донецка будут сиять и светиться (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.