Зеленский подписал закон о выделении денег для выплаты зарплаты шахтерам

11 ноября 2019, 12:00

Зеленский подписал закон о выделении денег для выплаты зарплаты шахтерам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» № 265-ІХ, принятый Верховной Радой 31 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон имеет целью обеспечить решение важных социальных вопросов и эффективное использование средств государственного бюджета в процессе его выполнения в текущем году.

В частности, документом предусмотрено уменьшение доходной части бюджета на 18,8 млрд грн. и расходной части — на 19,1 млрд грн., а также увеличение объема предоставления кредитов из государственного бюджета на 1,4 млрд грн. и дефицита госбюджета — на 1,1 млрд грн.

Законом увеличены расходы по следующим бюджетным программам: 1 млрд грн. — для выплаты заработной платы шахтерам и недопущения отключения шахт от электроснабжения; 1,4 млрд грн. — для повышения уровня денежного обеспечения военнослужащих; 500 млн грн. — для финансового обеспечения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в случае их наступления (резервный фонд); 787 млн ​​грн. — на мероприятия по социальной, трудовой и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью; 354,6 млн грн. — для финансирования социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; 300 млн грн. — на предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.