«Зеленые человечки» из Крыма перекочевали в Донбасс (фото, видео)

14 апреля 2014, 15:32

«Зеленые человечки» из Крыма перекочевали в Донбасс (фото, видео)

Сегодня утром в Славянске появились люди в камуфляжах с автоматами возле здания исполкома. Журналистам удалось сфотографировать
вооруженных людей
, а также получить комментарии о целях их прибывания в городе.

Один из них рассказал, что они имеют отношение к событиям в Крыму. По утверждению вооруженного человека, они являются украинцами, прибывшими в Славянск для «обеспечения светлого будущего горожан».

Позднее в Славянск прибыли несколько военных грузовиков, в которых, по данным очевидцев, приехало подкрепление к боевикам.

У журналистов, пытавшихся заснять прибывших, отобрали носители информации, хотя ранее представителям СМИ не препятствовали.

У боевиков замечены пулеметы, гранатометы и снайперский винтовки Драгунова.

Люди в камуфляжах с автоматами рассказали, что они и есть те самые «вежливые зелёные человечки» которых мы не так давно наблюдали по телевизору в Крыму.

На вопрос об их национальности они ответили, что являются украинцами.

"Зеленые человечки" из Крыма перекочевали в Донбасс (фото, видео)
"Зеленые человечки" из Крыма перекочевали в Донбасс (фото, видео)
"Зеленые человечки" из Крыма перекочевали в Донбасс (фото, видео)

На видео, снятом вчера во время штурма Краматорского горотдела милиции, слышно, как один из вооруженных автоматчиков призывает наблюдающих за захватом людей уйти за «поребрик». Отметим, что это слово не свойственно жителям Донбасса. В регионе его не употребляют. «Поребриком» называют бордюрную кладку в российских городах.

Напомним, в Краматорске вооруженные автоматами активисты продолжают удерживать здания городского управления милиции и мэрии. Перед горсоветом установлена баррикада. Также по сообщениям местных журналистов, у военного аэродрома Краматорска установлен блок-пост.

Остается неизвестной судьба оружия, которое осталось в захваченном здании городского отдела милиции. По сообщениям местных СМИ, накануне, людьми в камуфляже был захвачен начальник краматорского горотдела милиции Виталий Колупай. По данным пресс-службы правоохранителей, его уже отпустили.

Попытки милиции договориться с вооруженными захватчиками ничем не закончились. Автоматчики в масках открыли по горотделу огонь.

вооруженных людей

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.