Жалобы жителей Селидово, Горняка и Украинска на качество питьевой воды дошли до Киева

05 октября 2018, 18:54

Жалобы жителей Селидово, Горняка и Украинска на качество питьевой воды дошли до Киева

Жители трех городов Донецкой области жалуются на качество питьевой воды, которая приобрела осенью неприятный запах и горьковатый привкус. Об этом представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщает на своей странице в Фейсбук.

Так, жалобы на качество воды в Украинске начались с 19 сентября.

"По словам местных жителей, водопроводная вода имеет неприятный запах и горьковатый привкус. Продукты, приготовленные в этой воде, приобрели горький вкус. Дети и взрослые жалуются на расстройство желудка, тошноту. По предварительной информации от местных жителей и депутатов городского совета г. Украинск, воду поставляет компания "Вода Донбасса". Как мне сообщили местные жители, что Авдеевский водовод сейчас на ремонте, поэтому воду в Украинск, Горняк, Селидово подают из Карловского водохранилища. В этих городах аналогичные проблемы с водой", — написал он.

Лисянский доложил о сложившейся ситуации Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой. В ближайшее время он вместе с сотрудниками Секретариата Уполномоченного выедет в данные города для мониторинга ситуации и совершения всех возможных действий для разрешения ситуации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.