Желание «выпить» толкнуло жителя Покровского района на дерзкое ограбление

24 февраля 2018, 11:34

Желание «выпить» толкнуло жителя Покровского района на дерзкое ограбление

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан житель с. Срибного Покровского района, который ограбил женщину, завладев металлическими изделиями из ее домовладения. Предметы преступления изъяты и возвращены законной владелице, а грабителю грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 27-летняя жительница с. Срибного Покровского района, которая сообщила, что ее ограбили.

В ходе проверки было установлено, что когда потерпевшей не было дома, в ее частное домовладение зашел 24-летний сосед и начал вытаскивать из чердака различные металлические детали и предметы быта. Когда мужчина погрузил похищенное на велосипед и вышел со двора, домой вернулась хозяйка дома, однако даже это не смутило грабителя. Несмотря на требование женщины вернуть похищенное, злоумышленник покинул место преступления.

Грабитель был задержан полицейскими по дороге в пункт приема металлолома. Правонарушитель признался, что злоупотребляет спиртными напитками, а деньги ему были необходимы для приобретения водки.

Имущество, добытое преступным путем изъято и возвращено законной владелице, а в отношении грабителя открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Таким образом правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.