Жестокое убийство пенсионерки в Димитрове совершил 21-летний парень

30 марта 2016, 14:40

Жестокое убийство пенсионерки в Димитрове совершил 21-летний парень

В Димитрове было совершено циничное убийство: преступник задушил 87-летнюю пенсионерку железной цепью и вывез тело в балку. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Тело пожилой женщины, завернутое в покрывало, было найдено вчера в балке среди кустов в городе Димитрове. В ходе первоочередных мероприятий полицейские узнали в погибшей местную жительницу, которая исчезла десять дней назад. Об отсутствии бабушки в полицию сообщили социальные работники, которые ее посещали. Женщина не имела родственников, жила одна недалеко от места, где ее нашли.

В поисках того, кто мог расправиться с беззащитной пенсионеркой, оперативники одновременно отрабатывали несколько версий. Были опрошены жители этого района, установлены случайные прохожие, проверялись ранее судимые. Правоохранителей интересовала любая информация.

В ходе сравнения полученных в ходе розыска оперативных данных полицейские установили личность подозреваемого. 21-летний ранее судимый за кражу и хулиганство местный житель не появлялся по месту проживания. Правоохранители отрабатывали круг его знакомых, городские улицы, где он мог появиться. Расчет оказался верным. В тот же день, когда было обнаружено тело, оперативники задержали злоумышленника прямо посреди улицы.

Установлено, что причиной убийства стала жажда наживы. Злоумышленник заметил во дворе пожилую женщину и стал просить у нее 100 гривень. Пенсионерка отказала и зашла в дом. Фигурант пошел следом, взял железную цепь, которую заприметил в доме, и задушил жертву. Подозреваемый забрал себе 1600 гривень старушки, которые нашел под матрасом. Обмотав тело покрывалом, он положил убитую на тачку и выбросил ее в балке.

Жестокое убийство пенсионерки в Димитрове совершил 21-летний парень

Убийца принял меры, которые должны были затруднить расследование. После совершения преступления он запер дом, а ключ выбросил в канализационный люк. Тачку, на которой вывозил тело, спрятал в соседнем заброшенном доме. Но это ему не помогло.

По данному факту возбуждено уголовное производство, проводится досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.