Житель Белозерска хранил «для себя» свыше килограмма наркотиков

10 июля 2012, 22:03

Житель Белозерска хранил «для себя» свыше килограмма наркотиков

В ходе отработки лиц, подозреваемых в хранении наркотических веществ, сотрудники СБНОН Добропольского горотдела милиции у 34-летнего жителя г. Белозерское изъяли крупную партию наркотиков.

Как рассказал начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Добропольского ГО, информация о том, что у ранее судимого гражданина по месту жительства хранится наркотическое вещество в крупном размере, поступила из оперативных источников. На основании постановления суда на осмотр квартиры подозреваемого был проведен обыск, в результате которого информация подтвердилась. В зальной комнате была обнаружена пластиковая ёмкость, в которой находилось сухое растительное вещество зеленого цвета. Согласно заключению специалиста, данное вещество является особо опасным наркотическим средством – каннабисом, массой (в пересчете на сухое вещество) свыше килограмма, что является крупным размером.

Как пояснил подозреваемый, наркотическое зелье он хранил исключительно для личного употребления, без цели сбыта. А собрал такой урожай на бывшей ферме одного из сел района.

В настоящее время следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 УК Украины (хранение наркотических веществ в крупных размерах). Наказание, которое Уголовный кодекс Украины предусматривает за совершение данного преступления, — до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится на подписке о невыезде.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.