Житель Димитрова избил земляка, чтобы ограбить

02 октября 2015, 13:23

Житель Димитрова избил земляка, чтобы ограбить

Сотрудники уголовного розыска Димитровского горотдела милиции задержали 41-летнего ранее судимого мужчину, который совершил разбойное нападение на местного жителя. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Димитровский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

29 сентября около 5 часов утра в дежурную часть Димитровского городского отдела милиции из местной больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился мужчина 1972 года рождения с травмой головы.

Правоохранители выехали на место происшествия и провели первоочередные следственные действия. Сотрудниками уголовного розыска были установлены подробности происшествия.

Как выяснилось, 43-летний местный житель вместе со своим товарищем всю ночь распивали спиртные напитки, после чего пострадавший остался в одиночестве и решил выпить кофе возле киоска. В это время, увидев нетрезвого мужчину при деньгах, к нему подошел неизвестный и предложил «поговорить». Во время так называемой «беседы» нападающий несколько раз ударил потерпевшего по голове, пока тот не потерял сознание.

Воспользовавшись беспомощным положением потерпевшего, злоумышленник вытащил из кармана его шорт мобильный телефон и кошелек с деньгами, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший, придя в сознание, обратился за медицинской помощью в местную больницу.

Начальник Димитровского городского отдела милиции Андрей Епур:

«Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали злоумышленника. Им оказался местный житель 1974 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Вещественные доказательства у правонарушителя изъяты и будут возвращены потерпевшему после проведения необходимых следственных действий».

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого, которому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проверяется его причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.