Житель Димитрова хранил в своей квартире наркотики

05 января 2015, 08:55

Житель Димитрова хранил в своей квартире наркотики

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Димитровского городского отдела милиции выявили особо опасное наркотическое вещество «каннабис» в квартире у 33-летнего местного жителя. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал оперуполномоченный СБНОН Димитровского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Станислав Науменко, сотрудниками милиции была получена информация о том, что ранее судимый мужчина у себя в квартире хранит наркотики.

В ходе проверки полученной информации были собраны неоспоримые доказательства, подтверждающие факт незаконной деятельности данного гражданина. После чего правоохранители направились по месту жительства последнего, где в присутствии понятых обнаружили полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находились два свертка с веществом растительного происхождения, которое было высушено и измельчено.

Как пояснил хозяин квартиры, в данном пакете находится наркотическое вещество «конопля», которая принадлежит ему, и которую он хранит для личного употребления путем курения, без цели сбыта.

Сотрудники милиции изъяли вещественное доказательство и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что в пакете находилось 2 свертка с особо опасным наркотическим веществом -«каннабис» весом 97,7 и 107,3 грамма.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.